数理学院2016-2017学年专业奖学金获奖名单

发布日期: 2017-10-11  作者:    浏览次数: 10 


根据《上海师范大学数理学院专业奖学金评审条例及综合测评实施细则》,上海师范大学数理学院经过学生申请,辅导员审核,学院评审,拟推荐以下同学为专业奖学金获得者,具体名单如下:


序号

姓名

年级

专业/班级

学号

等级


1

曹依芩

2014

数学与应用数学(师范)1

140102254

一等奖


2

姜浩哲

2014

数学与应用数学(师范)2

140152327

一等奖


3

张敏怡

2014

数学与应用数学

140142305

一等奖


4

许吉斐

2014

信息与计算科学

140142308

一等奖


5

陆斌

2014

应用物理学

140142207

一等奖


6

朱俊俐

2014

数学与应用数学(师范)1

140102243

二等奖


7

杜怡萌

2014

数学与应用数学(师范)1

140102247

二等奖


8

邱玲玲

2014

数学与应用数学(师范)1

140102255

二等奖


9

杨童杰

2014

数学与应用数学(师范)2

140112137

二等奖


10

陈佳玮

2014

数学与应用数学(师范)2

140112142

二等奖


11

左桢

2014

数学与应用数学(师范)2

140112151

二等奖


12

沈心如

2014

数学与应用数学(师范)2

140112155

二等奖


13

沈秋怡

2014

数学与应用数学(师范)2

140112157

二等奖


14

朱琪

2014

数学与应用数学

140142270

二等奖


15

张庆庆

2014

数学与应用数学

140152318

二等奖


16

陈成

2014

统计学

140142288

二等奖


17

季雯丽

2014

统计学

140142310

二等奖


18

潘莉菁

2014

统计学

140142334

二等奖


19

葛笑畅

2014

统计学

140152826

二等奖


20

陈振华

2014

信息与计算科学

140142290

二等奖


21

胡雅欣

2014

信息与计算科学

140152316

二等奖


22

何颖垚

2014

物理学(师范)

140112028

二等奖


23

陶醉

2014

物理学(师范)

140112034

二等奖


24

杨思琪

2014

物理学(师范)

140112037

二等奖


25

娄芸

2014

应用物理学

140142223

二等奖


26

刘雲

2014

应用物理学

140152232

二等奖


27

赵妍珺

2014

数学与应用数学(师范)1

140102240

三等奖


28

吴颖越

2014

数学与应用数学(师范)1

140102241

三等奖


29

张倩

2014

数学与应用数学(师范)1

140102244

三等奖


30

张若沁

2014

数学与应用数学(师范)1

140102246

三等奖


31

潘秋迟

2014

数学与应用数学(师范)1

140102248

三等奖


32

庄雨帆

2014

数学与应用数学(师范)1

140102249

三等奖


33

顾乐莹

2014

数学与应用数学(师范)1

140102251

三等奖


34

周涵乐

2014

数学与应用数学(师范)2

140112125

三等奖


35

李淳

2014

数学与应用数学(师范)2

140112126

三等奖


36

张忻怡

2014

数学与应用数学(师范)2

140112128

三等奖


37

陈瑾

2014

数学与应用数学(师范)2

140112132

三等奖


38

顾懿范

2014

数学与应用数学(师范)2

140112136

三等奖


39

洪晓珺

2014

数学与应用数学(师范)2

140112138

三等奖


40

钱能

2014

数学与应用数学(师范)2

140112156

三等奖


41

孟杨

2014

数学与应用数学(师范)2

140122159

三等奖


42

龚祥媛

2014

数学与应用数学(师范)2

140154208

三等奖


43

杨洁

2014

数学与应用数学

140142265

三等奖


44

付凌

2014

数学与应用数学

140142275

三等奖


45

赵丹

2014

数学与应用数学

140142303

三等奖


46

王芳

2014

数学与应用数学

140142309

三等奖


47

纪郑宇

2014

数学与应用数学

140142319

三等奖


48

金姝婉

2014

数学与应用数学

140142330

三等奖


49

冯欢

2014

数学与应用数学

140152285

三等奖


50

李佳懿

2014

统计学

140142267

三等奖


51

宋贝妮

2014

统计学

140142302

三等奖


52

陈宇君

2014

统计学

140142329

三等奖


53

刘颖霈

2014

统计学

140152281

三等奖


54

李诗婕

2014

统计学

140152286

三等奖


55

王景园

2014

统计学

140152314

三等奖


56

陈维杰

2014

信息与计算科学

140142322

三等奖


57

程喆

2014

信息与计算科学

140142324

三等奖


58

王锋

2014

信息与计算科学

140152295

三等奖


59

刘妮婷

2014

信息与计算科学

140152311

三等奖


60

王贵黔

2014

信息与计算科学

140152346

三等奖


61

庞正培

2014

物理学(师范)

140112022

三等奖


62

张倩屿

2014

物理学(师范)

140112030

三等奖


63

陈佳倩

2014

物理学(师范)

140112035

三等奖


64

沈婧子

2014

物理学(师范)

140112036

三等奖


65

杨阳

2014

物理学(师范)

140182040

三等奖


66

图妮萨古丽·艾力

2014

物理学(师范)

140192043

三等奖


67

张海涛

2014

应用物理学

140142203

三等奖


68

徐磊

2014

应用物理学

140142206

三等奖


69

胡樱子

2014

应用物理学

140142219

三等奖


70

姚思圆

2014

应用物理学

140142220

三等奖


71

顾添天

2014

应用物理学

140142221

三等奖


72

阴正源

2014

应用物理学

140142225

三等奖


73

陆燕

2015

数学与应用数学(师范世承)1

150142291

一等奖


74

陈天依

2015

数学与应用数学师范2

150112134

一等奖


75

张小曼

2015

数学与应用数学

150152243

一等奖


76

孙怡菁

2015

统计学1

150142235

一等奖


77

孙蕴春

2015

物理学1

150142197

一等奖


78

钱瑛

2015

数学与应用数学(师范世承)1

150142236

二等奖


79

毛培菁

2015

数学与应用数学(师范世承)1

150112088

二等奖


80

胡薏菁

2015

数学与应用数学(师范世承)1

150112156

二等奖


81

杨斯佳

2015

数学与应用数学师范2

150112123

二等奖


82

祝燕雯

2015

数学与应用数学师范2

150112122

二等奖


83

毛在君

2015

数学与应用数学师范3

140112127

二等奖


84

王紫妍

2015

数学与应用数学师范1

150122109

二等奖


85

薛文思

2015

数学与应用数学师范1

150112098

二等奖


86

毛佳懿

2015

数学与应用数学师范1

150112099

二等奖


87

闻雯

2015

数学与应用数学师范1

150112096

二等奖


88

丁菡

2015

数学与应用数学师范2

150153717

二等奖


89

蔡怡婷

2015

数学与应用数学师范1

150112097

二等奖


90

张陈磊

2015

数学与应用数学师范2

150112111

二等奖


91

杨毅楠

2015

数学与应用数学

150142218

二等奖


92

王梦秋

2015

数学与应用数学

150152244

二等奖


93

袁晓妍

2015

数学与应用数学

150142300

二等奖


94

吴岳松

2015

统计学1

150142293

二等奖


95

韩子璇

2015

统计学1

150142230

二等奖


96

许柳清

2015

统计学1

150142295

二等奖


97

顾云森

2015

信息与计算科学1

150142250

二等奖


98

徐莉

2015

信息与计算科学1

150142299

二等奖


99

唐心懿

2015

物理学(师范)1

150111997

二等奖


100

朱晓静

2015

物理学(师范)1

150111995

二等奖


101

陶学艳

2015

物理学(师范)1

150122013

二等奖


102

姚梦真

2015

物理学(师范)1

150153766

二等奖


103

方志云

2015

物理学1

150152214

二等奖


104

罗颖

2015

物理学1

150142204

二等奖


105

陈桠娜

2015

物理学1

150152213

二等奖


106

王佳盛

2015

物理学1

150142198

二等奖


107

黄亚男

2015

数学与应用数学(师范世承)1

150152278

三等奖


108

王佳丽

2015

数学与应用数学(师范世承)1

150112089

三等奖


109

陆奕纯

2015

数学与应用数学(师范世承)1

150112120

三等奖


110

吴文洁

2015

数学与应用数学(师范世承)1

150112137

三等奖


111

豆婉君

2015

数学与应用数学(师范世承)1

150152272

三等奖


112

俞佳莲

2015

数学与应用数学(师范世承)1

150112157

三等奖


113

俞祎琦

2015

数学与应用数学师范3

150154397

三等奖


114

丁丽杉

2015

数学与应用数学师范1

150112093

三等奖


115

曹瑾丽

2015

数学与应用数学师范2

150112140

三等奖


116

于佳欣

2015

数学与应用数学师范2

150153721

三等奖


117

谢恩

2015

数学与应用数学师范3

150112167

三等奖


118

杨莉

2015

数学与应用数学师范2

150112125

三等奖


119

戚滢仪

2015

数学与应用数学师范3

150112168

三等奖


120

朱笑薇

2015

数学与应用数学师范1

150152306

三等奖


121

胡懿雯

2015

数学与应用数学师范2

150112135

三等奖


122

胡嘉诚

2015

数学与应用数学师范2

150112118

三等奖


123

戴笑波

2015

数学与应用数学师范3

150112166

三等奖


124

张志豪

2015

数学与应用数学师范1

150112083

三等奖


125

蔡蕴文

2015

数学与应用数学师范2

150112139

三等奖


126

阿迪拉﹒安外尔

2015

数学与应用数学师范3

150192175

三等奖


127

周旻晖

2015

数学与应用数学师范1

150154947

三等奖


128

王煦

2015

数学与应用数学师范2

150112114

三等奖


129

卫佳琳

2015

数学与应用数学师范3

150112165

三等奖


130

孙沁

2015

数学与应用数学师范1

150112100

三等奖


131

甘巧儿

2015

数学与应用数学

150152304

三等奖


132

赵书静

2015

数学与应用数学

150152302

三等奖


133

阳光

2015

数学与应用数学

150154050

三等奖


134

刘阳

2015

数学与应用数学

150152305

三等奖


135

黄梦珂

2015

数学与应用数学

150152491

三等奖


136

朱嘉怡

2015

数学与应用数学

150142301

三等奖


137

孙一鸣

2015

统计学1

150142227

三等奖


138

庄嘉诚

2015

统计学1

150142705

三等奖


139

马傲

2015

统计学1

150152271

三等奖


140

杨益多

2015

统计学1

150142262

三等奖


141

胡佳琪

2015

统计学1

150152242

三等奖


142

陈佳妮

2015

统计学1

150142270

三等奖


143

沈佳妮

2015

信息与计算科学1

150142238

三等奖


144

金逸民

2015

信息与计算科学1

150142222

三等奖


145

陈雨晴

2015

信息与计算科学1

150142296

三等奖


146

钟吉慧

2015

信息与计算科学1

150142290

三等奖


147

张颖珺

2015

信息与计算科学1

150142229

三等奖


148

徐滢珠

2015

物理学(师范)1

150112005

三等奖


149

王文鑫

2015

物理学(师范)1

150154391

三等奖


150

葛明明

2015

物理学(师范)1

150121989

三等奖


151

王静宇

2015

物理学(师范)1

150112008

三等奖


152

沈思沁

2015

物理学(师范)1

150112007

三等奖


153

王怡婷

2015

物理学(师范)1

150112009

三等奖


154

王珏

2015

物理学(师范)1

150111998

三等奖


155

刘夏嫣

2015

物理学(师范)1

150112001

三等奖


156

熊世萍

2015

物理学1

150152211

三等奖


157

高晓薇

2015

物理学1

150142200

三等奖


158

吴紫荆

2015

物理学1

150142199

三等奖


159

周重仪

2015

物理学1

150152209

三等奖


160

张宇虹

2015

物理学1

150142206

三等奖


161

李雅静

2015

物理学1

150152210

三等奖


162

顾佳莉

2015

物理学1

150142202

三等奖


163

兰银燕

2015

物理学1

150152215

三等奖


164

方文仪

2016

物理学(师范)

160112031

一等奖


165

仰晓怿

2016

数学与应用数学(师范)1

160112131

二等奖


166

陈静颖

2016

数学与应用数学(师范)1

160112133

二等奖


167

刘青

2016

数学与应用数学(师范)1

160122149

二等奖


168

李海凤

2016

数学与应用数学(师范)1

160112142

二等奖


169

彭幺

2016

数学与应用数学(师范)2

160192184

二等奖


170

陈雨晴

2016

数学与应用数学(师范)1

160112139

二等奖


171

张莉

2016

数学与应用数学(师范)1

160112132

二等奖


172

杜丁毅

2016

数学与应用数学(师范)1

160112120

二等奖


173

刘丹桐

2016

数学与应用数学(师范)3

160112202

二等奖


174

李颖

2016

数学与应用数学(师范)3

160112206

二等奖


175

卢昊

2016

数学与应用数学(师范)2

160112154

二等奖


176

马肖潇

2016

数学与应用数学(师范)3

160122216

二等奖


177

曹佳琦

2016

数学类2

160142317

二等奖


178

冯聪

2016

数学类2

160152324

二等奖


179

缪雨秋

2016

数学类1

160152300

二等奖


180

高佳豪

2016

数学类2

160142305

二等奖


181

徐思涵

2016

数学类1

160142283

二等奖


182

王远萍

2016

数学类1

160152301

二等奖


183

曹琰

2016

数学类1

160142286

二等奖


184

张云

2016

数学类2

160142315

二等奖


185

黄露

2016

数学类1

160152293

二等奖


186

俞婕

2016

数学类1

160152292

二等奖


187

方一舟

2016

物理学(师范)

160112033

二等奖


188

徐田敏

2016

物理学(师范)

160122023

二等奖


189

陈佳璇

2016

物理学(师范)

160112037

二等奖


190

顾媛媛

2016

物理学(师范)

160112042

二等奖


191

向雨婷

2016

物理学

160142253

二等奖


192

高旭丹

2016

物理学

160152262

二等奖


193

胡宁能

2016

物理学

160152241

二等奖


194

冯凯旋

2016

物理学

160152259

二等奖


195

江璐冰

2016

物理学

160152268

二等奖


196

沈一顺

2016

数学与应用数学(师范)3

160112214

三等奖


197

王艺雯

2016

数学与应用数学(师范)2

160112175

三等奖


198

陶诗韵

2016

数学与应用数学(师范)3

160112212

三等奖


199

金璐晞

2016

数学与应用数学(师范)1

160112134

三等奖


200

唐佳琦

2016

数学与应用数学(师范)1

160112140

三等奖


201

陈诗佳

2016

数学与应用数学(师范)2

160112178

三等奖


202

陈琴

2016

数学与应用数学(师范)3

160122215

三等奖


203

方爱龄

2016

数学与应用数学(师范)1

160112138

三等奖


204

陆依婷

2016

数学与应用数学(师范)3

160112201

三等奖


205

沈思雯

2016

数学与应用数学(师范)2

160112177

三等奖


206

梅子寒

2016

数学与应用数学(师范)1

160112127

三等奖


207

潘璐瑶

2016

数学与应用数学(师范)3

160112213

三等奖


208

朱一超

2016

数学与应用数学(师范)2

160112163

三等奖


209

朱杰

2016

数学与应用数学(师范)1

160112121

三等奖


210

董诗燕

2016

数学与应用数学(师范)3

160112205

三等奖


211

沈凌峰

2016

数学与应用数学(师范)1

160112128

三等奖


212

汪韩

2016

数学与应用数学(师范)3

160192217

三等奖


213

沈晓陈

2016

数学与应用数学(师范)1

160112141

三等奖


214

金祎豪

2016

数学与应用数学(师范)2

160112158

三等奖


215

王杲宇

2016

数学与应用数学(师范)2

160112159

三等奖


216

徐忆云

2016

数学类3

160142344

三等奖


217

隋佳彤

2016

数学类2

160152325

三等奖


218

陆婕

2016

数学类3

160152362

三等奖


219

黄玉涵

2016

数学类3

160152356

三等奖


220

龚嘉盈

2016

数学类2

160142321

三等奖


221

杜滢颖

2016

数学类1

160142285

三等奖


222

周倩

2016

数学类2

160142319

三等奖


223

金梦

2016

数学类2

160142316

三等奖


224

许晶

2016

数学类3

160152354

三等奖


225

宋思瑶

2016

数学类1

160152297

三等奖


226

陆天佳

2016

数学类3

160152360

三等奖


227

金城宇

2016

数学类1

160142273

三等奖


228

杨昕越

2016

数学类2

160142303

三等奖


229

顾天杰

2016

数学类2

160142320

三等奖


230

王茜

2016

数学类3

160152355

三等奖


231

顾宇冲

2016

数学类2

160142308

三等奖


232

张静余

2016

数学类1

160152294

三等奖


233

陶君粹

2016

物理学(师范)

160112006

三等奖


234

赵嘉伟

2016

物理学(师范)

160112016

三等奖


235

沈思凡

2016

物理学(师范)

160112018

三等奖


236

努日曼古·吾甫尔

2016

物理学(师范)

160192044

三等奖


237

孙笠

2016

物理学(师范)

160112019

三等奖


238

王超

2016

物理学(师范)

160112017

三等奖


239

依孜布拉·艾木都拉

2016

物理学(师范)

160192025

三等奖


240

周琪昂

2016

物理学

160152240

三等奖


241

俞嘉文

2016

物理学

160142221

三等奖


242

印文倩

2016

物理学

160142251

三等奖


243

谢伊文

2016

物理学

160142255

三等奖


244

刘易文

2016

物理学

160152237

三等奖


245

孙云卿

2016

物理学

160152264

三等奖


246

印永翔

2016

物理学

160142220

三等奖


247

杨双羽

2016

物理学

160152261

三等奖


248

奚飞阳

2016

物理学

160142227

三等奖


249

刘欣雨

2016

物理学

160152265

三等奖


250

李进

2016

物理学

160152247

三等奖


251

尹航

2016

物理学

160152266

三等奖


252

陈思嬴

2016

物理学

160152260

三等奖


253

李政宛

2016

物理学

160152236

三等奖


254

姚金健

2014

物理学(师范)

120112960

一等奖

退伍兵

255

孟庆宇

2014

数学与应用数学

120153112

一等奖

退伍兵




公示时间为20171011日至20171017日。各单位或个人如有意见,可通过来电、来访、来函等形式反映。

联系地址:上海师范大学数理学院办公楼245室(徐汇)、104室(奉贤)

联系电话:6432163657123525

联系邮箱:joycesai@shnu.edu.cn

联系人:蔡琼霞

上海师范大学数理学院

20171011




 
  版权所有2009 ©  请勿转载和建立镜像© © 违者依法必究© © 上海师范大学数理学院